0769-83066891
13528636256
资讯动态
购销双方如果未签订购销合同还需缴印花税吗?
发布时间:2021.01.19
购销双方如果未签订购销合同还需缴印花税吗?

根据《中华人民共和国印花税暂行条例施行细则》(财税字〔1988〕第255号)第四条的规定,条例第二条所说的合同,是指根据《中华人民共和国经济合同法》、《中华人民共和国涉外经济合同法》和其他有关合同法规订立的合同。具有合同性质的凭证,是指具有合同效力的协议、契约、合约、单据、确认书及其他各种名称的凭证。因此,对购销双方未签订合同,但有购货单或进货单等具有合同性质的凭证,应按规定缴纳印花税。东城代办营业执照 东城注册公司 东城工商注册 东城公司注销东城代理记账 13528636256肖生